В Крыму отменяется режим самоизоляции

Арендовать автомобиль в Крыму

Хорошие новости для планирующих отдых — с 15 июня 2020 года отменён режим самоизоляции в Крыму.

Согласно Указу Главы Республики Крым от 9 июня 2020 года № 188-У «О внесении изменений в Указ Главы Крыма от 17 марта 2020 года № 63-У», опубликованному на сайте Правительства РК, режим «повышенной готовности» в Крыму, не смотря на полное снятие режима самоизоляции,  по-прежнему сохраняется.

Помещаться в обсерваторы теперь должны только лица, прибывающие из-за рубежа. На жителей российских регионов эти меры больше не распространяется.

При этом отмечается, что детские лагеря, пансионаты, хостелы, дома отдыха, кемпинги, а также гостиницы Крыма не смогут принимать туристов из других регионов России до 1 июля 2020 года. До 1 июля им разрешено принимать только командированных и людей имеющих крымскую прописку.

В Крыму отменяют самоизоляцию, но масочный режим пока сохраняется

Кинотеатры в Крыму до 1 июля 2020 года тоже не будут работать. До 1 июля 2020 года также не будут работать детские игровые центры, спа-комплексы, аквапарки и сауны.

При этом  в Крыму продлен масочный режим — в транспорте и магазинах рекомендуется использовать маски и соблюдать социальную дистанцию.

На фоне новостей об открытии Крыма для туристов с 1 июля уже сейчас наблюдается повышенный интерес к бронированию проката автомобилей — спрос на данные услуги по сравнению с маем 2020 года вырос в 8 раз.

Открытие сезона 2020 в Крыму